На уборке урожая колхозники убрали грядку моркови длиной 250 м за 5 ч. С какой средней скоростью работали колхозники? Реши задачу. Составь и реши 2 задачи, обратные данной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50 м грядки в час.или 25 м за 30 минут
Гость
с какой средней скоростью работали колхозники 250/5=50 М/Ч   1.  На уборке урожая колхозники убрали грядку моркови длиной 250 м. Колхозники работали со средней скоростью 50 м/час. За сколько часов колхозники уберут эту грядку? 2. Колхозники работали 5 часов со средней скоростью 50 м/час. Какой длины была грядка, которую они убрали?