На уборку урожая с каждого из двух участников было собрано по 500 ц пшеницы.Площадь первого участника на 5 га меньше площадью второго участника .Сколько центнеров пшеницы собрано с 1 га на каждом участке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мы тупо делим 500 на 5 а потом 2,5  и всё
Гость
х - урожайность на втором участке; у - его площадь.  Система:  ху = 500:  (х + 5)(у - 5) = 500  х = 20; у = 25  Ответ: на первом 25 ц, на втором 20 ц