Что это? цветной, разноцветный, цветастый разные формы одного и того же слова не родственные слова однокоренные слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это однокоренные слова у них у всех один корень (цвет)
Гость
однокоренные слова, не формы одного слова, потому что означают разное: цветной - тот, что не черно-белый разноцветный - пёстрый, много  цветов в узоре на платке цветастый - что-то , видно, многовато цвета... Я так думаю...