На участке 40м и шириной 25м фермер вырастил картофель.С каждого ара он собралв среднем по 3 ц картофеля .Сколько центнеров картофеля он собрал с этого участка? Сколько картофеля при такой урожайности можно собрать с участка пл...

На участке 40м и шириной 25м фермер вырастил картофель.С каждого ара он собралв среднем по 3 ц картофеля .Сколько центнеров картофеля он собрал с этого участка? Сколько картофеля при такой урожайности можно собрать с участка площадью 1га
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40*25 = 1000м^2 = 10а 10*3 = 30 ц всего собрал 1га = 100а 100*3 = 300 ц можно собрать с 1 га