На участке длиной 40 м и шириной 25 м фермер вырастил картофель. С каждого ара  он собрал в среднем по 3 ц картофеля. Сколько центнеров картофеля он собрал с этого участка? Сколько картофеля при такой урожайности можно собрать ...

На участке длиной 40 м и шириной 25 м фермер вырастил картофель. С каждого ара  он собрал в среднем по 3 ц картофеля. Сколько центнеров картофеля он собрал с этого участка? Сколько картофеля при такой урожайности можно собрать с участка площадью 1 га?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40*25=1000 м²=10 ар - площадь участка 3*10=30 ц - картофеля собрал с участка 1 га=10000 м²=100 ар 3*100=300 ц=30 т - урожай с участка площадью 1 га