На участке электрической цепи включили поочередно два исправных амперметра, причем первый показал меньшую величину тока, чем второй. Объясните явление.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это очень просто, сила токо на обоих участках всегда должна быть равной. Здесь либо не правильно была подключена цепь, либо идет перенапряжение.
Гость
у амперметров разное внутреннее сопротивление, амперметр включается последовательно сопротивление у него должно быть маленькое, что бы не вносить ошибку в измерения ( у одного амперметра было большое внутреннее сопротивление, он включился последовательно ток стал меньше  ) если ответ лучший отметь