На упаковке с сахарным песком, взвешенной на электронных весах , указана её стоимость :25,30 р. Цена 1кг песка равна 21р.Чему равна масса песка в упаковке ? Ответ выразите в килограммах и граммах.

На упаковке с сахарным песком, взвешенной на электронных весах , указана её стоимость :25,30 р. Цена 1кг песка равна 21р.Чему равна масса песка в упаковке ? Ответ выразите в килограммах и граммах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
составляешь пропорцию :  1кг-21р  х кг-25,30 рублей  х=25,30*1/21=1,205 кг=1 кг 205 грамм
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы