На уроке физкультуры Андрей, Марат, Костя, Саша, Петя и Серёжа готовятся к прыжкам в высоту. а) Сколькими способами можно установить для них очерёдность прыжков? б) Сколькими способами можно установить очерёдность прыжков, если...

На уроке физкультуры Андрей, Марат, Костя, Саша, Петя и Серёжа готовятся к прыжкам в высоту. а) Сколькими способами можно установить для них очерёдность прыжков? б) Сколькими способами можно установить очерёдность прыжков, если начинают обязательно Костя или Саша? (Задание 6 класса)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 1 х 2 х 3 х 4 х 5 х 6 = 720 Если 1 чел. то 1 вариант Если 2 чел. то 1 х 2 = 2 вариантов Если 3 чел. то 1 х 2 х 3 = 6 вариантов и т.д. б) 2 х 5 х 4 х 3 х 2 х 1 = 240