На уроке труда дети делали поздравительные открытки Сколько всего открыток получилось если мальчики сделали 10 а девочке на три открытки меньше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10+(10-3) Ответ:17 открыток
Гость
1)10-3=7(подел.)-сделали девочки 2)10+7=17(подел.)-сделали мальчики и девочки Ответ:7 поделок сделали девочки, и 17 детей (если второе не правильно напиши в коментах) :)