На уроке я ответил на правильный вопрос. Друзья подарили мне красивого щенка. Высоко в небе светило утреннее солнце. -Нужно найти прилагательные и на какой падеж они отвечают. Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный - Винительный падеж. Красивого - Родительный падеж. Утреннее - Винительный падеж.
Гость
Правильный ( Винительный падеж) Красивого (Родительный падеж) Утреннее (Винительный падеж) Это точный ответ мы это с учительницей делали