На усадьбе живут кошки и курицы , всего у них 11 голов и 28 лапы . сколько кошек обитает на усадьбе . помогите пожалуйста решить срочно нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у кошки 4 лапы на каждой по 5 когтей. у курицы 2 лапы на каждой по 4 когтя всего 8 голов и 100 когтей. у одной кошки когтей 5*4=20 у одной курицы когтей 4*2=8 20 когтей*3 кошки=60 когтей  8 когтей*5 куриц=40 когтей Ответ: 3 кошки и 5 куриц.
Гость
11-всего животныхкурица -2 лапыкошка-4лапы4+2=6 кошка и курица-в 28 умещается таким способом 4 кошки+1 кошкаответ 5 кошек