На ваш взгляд! почему Бог выбрал Арабов и Евреев и дал им эти святые писания?по истории и рассе эти народы очень упрямые

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мнение человека часто бывает ошибочным, поэтому лучше посмотреть в Библии (в Коране точно нет об этом) . Бог не избирал евреев. Такой нации вообще не было, кода был призван Аврам (в последствии Авраам) . На языке тех народов, которые населяли современную Палестину, слово "еврей" означало "пришелец". Авраама так стали называть, т. к. он пришёл из Месопотамии. Его Бог выбрал лишь по причине, что он искал истину и повиновался Богу, пригласившему его идти туда, куда "Макар телят не гонял", обещая произвести от него великий народ. Написано, что Авраам поверил Богу и это вменилось ему в праведность. Целью избрания было: возвестить о живом Боге, Творце всего сущего, т. к. понятия о Боге сильно были извращены (впрочем, как и сегодня) . Арабы появились в результате греха, совершённого Авраамом, когда он послушал свою жену Сарру и вошёл к её служанке, которая в результате родила Измаила, от которого ведут свою родословную арабы. Бог не избирал арабов быть Его народом, который бы возвещал истину, т. к. Слово было вверено именно потомкам Авраама через его законного сына Исаака, а не внебрачного Измаили. К моменту появления Корана Канон Священного Писания был сформирован и достаточен, чтобы читающий мог обрести веру и иметь надежду на вечную жизнь. Библия понятная и открытая Книга. Коран туманен и запутан. Библия даёт познания о Боге и Его планах. Её истинность, как священной Книги, подтверждается пятью критериями, тогда как Коран не выдерживает такой проверки. Поэтому говорить, что Бог избрал и евреев и арабов, мягко говоря, будет не правильно. Пророчество патриарха Ноя говорит, что потомки Иафета вселятся в шатрах Симовых. Т. е. избрание ервеев будет утрачено и перейдёт к тем, от кого ведут родословие европейские народы. Наследниками Слова стали христиане, принявшие истину о Боге и поверившие в Сына Божьего, пришедшего во плоти. Евреи из одной крайности "вдарились" в другую, потому и сказано было Иисусом Христом: "... оставляется дом ваш вам пуст". Про арабов вообще ничего не сказано, хотя Ангел и сказал Аврааму, что и от Измаила произойдёт великий народ, но спасение не от него.
Гость
Как сейчас утверждают израильские историки, римляне не занимались изгнаниями, и большинство древних иудеев остались в Палестине, приняли христианство, а затем – ислам, и со временем стали называться «палестинцами» . Исраэль Шамир Согласен с исторической логикой приведенной фразы и, соответсвенно, не вижу противоречий )
Гость
И Мухаммад и Исус - потомки пророка Авраама.
Гость
Он выбрал не евреев, а Авраама, потому что он был преданный человек. И пообещал ему, что благословит его тем, что от его потомков произойдет народ, через который в последствии благословятся целые народы. (через них была записана Библия, и пришел Мессия) А в древние времена евреи, как народ действительно были упрямые и не послушные, за что в последствии Бог и перестал использовать их как избранную нацию.
Гость
Он никого не выбирал. Его просто нет на физическом уровне
Гость
и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя; и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя... . ....Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рождённый в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. Непременно да будет обрезан рождённый в доме твоём и купленный за серебро твоё, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой.
Гость
У остального человечества были знание и свои Боги, а Яхве достались евреи с арабами, народ с пустыми мозгами и скотскими желаниями.
Гость
это не бог их выбрал, это они сами придумали легенду о том, что их кто-то выбрал кстати, молодцы! у них отлично получилось продвинуть эту идею и усилить свою власть в результате такой идеологической диверсии P.S. ни еврейской, ни арабской рассы не существует. Это этносы и нации, возникшие в результате столкновения двух других базовых расс. Ареал обитания кроманьонцев и неандертальцев, расширяясь, столкнулся где-то как раз в районе средиземноморья, малой азии и севера африки. В итоге тысячелетий борьбы, культурного обмена и войн, возникли новые народы-метисы.
Гость
Ты говоришь не правду, Коран был послан всему человечеству, и в исламе нет нации.
Гость
про арабов как раз вопроса не возникает - они жили в пустыне в недоступных местах, кочевали - вообщем вмешаться в их внутренние дела другим государствам было невозможно - отсюда они сохранили чистоту восприятия в отличии от др. народов
Гость
Богу виднее
Гость
Евреев губила гордыня по мимо всего прочего. А арабы были не чистотные Это по мимо ширка что правил ими до прихода той или иной религии (это лично мое мнение, могу ошибаться) Аллаху уалим.
Гость
евреям - да, арабам - нет. жестоковыйные - да. В этом и мудрость Бога...
Гость
на тот момент они были единственные люди .. остальные еще эволюционировали от обезьян..
Гость
ЭтИ Народы Обитают в Пустыне . Миражей там На всё человечество Хватит )))