На верхней полке книг столько же, сколько на средней, а на нижней - столько, сколько

На верхней полке книг столько же, сколько на средней, а на нижней - столько, сколькона верхней и средней вместе. Сколько всего книг на этих трёх полках, если на нижней полке 16 книг? Закончи схематический чертёж и реши её. В. ._____. Ср. ? Н. ? Ответ:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На верхней х на средней тоже х на нижней х+х=2х 2x=16 x=16/2 x=8 8+8+16=32 vsego