На вершине сосны пристроился дятел,и его стук разносился по всему лесу. Надо сделать к 1 части (1 простому предложению)сложного предложения добвить причастный оборот,а ко второй надо деепричастный оборот. Спасибо. Упражнение дл...

На вершине сосны пристроился дятел,и его стук разносился по всему лесу. Надо сделать к 1 части (1 простому предложению)сложного предложения добвить причастный оборот,а ко второй надо деепричастный оборот. Спасибо. Упражнение для 7 класса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На вершине сосны пристроился дятел, вскоре начавший свою работу. Его стук разносился по всему лесу, заглушая шум бегущей неподалеку речки.