На весах,изабраженных на рисунке,на левой чаше 3 пакета туки,а на первой-1 пакет муки и две гири массой по 2 кг.составьте по рисунку линейное уравнение,где масса одного пакета муки равна х кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один пакет x кг. 3 пакета весят 3*x кг, 2 пакета 2*x кг, что на 2 кг меньше, чем 3. То есть3x = 2x+23x-2x=2x=2