На ветке было несколько птиц. Когда 5 из них улетели, на ветке осталось ещё 5 птиц. Сколько птиц было на ветке сначала?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ:  5+5=10 (птиц) - было сначала на ветке. ОТВЕТ: 10 птиц.
Гость
Улетело - 5 птиц Осталось - 5 птиц Всего сначала - ? Решение: 5+5=10(птиц) было сначала на ветке Ответ: 10 птиц было сначала на ветке.