На витрине трикотажного отдела лежат вязаные вещи.свитеров-втрое больше шапок, жилетов-16, что вдвое больше,чем шарфов.сколько штук вязаных вещей на витрине, если известно, что жилетов и шапок было столько, сколько свитеров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть свиторов---3х шапок----х жилеток-'16 шарфов--чдвое меньше--8 составим уравнение тк жил.и шапок =свитерам 16+х=3х 16=3х-х 16=2х х=8 шапок 3×8=24 свиторов 24+8+16+8=56всего