На вход даются 2 числа. Далее, выводится меню с перечнем: 1) +' 2) - 3) * 4) / Программа должна ожидать ввода выбранного пункта, и выполнять соответствующее действие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const cr=chr(13)+chr(10); var a,b:integer; c:char; begin writeln('Введите 2 числа:'); readln(a,b); writeln('Введите операцию:'); writeln('1) +',cr,'2) -',cr,'3) *',cr,'4) /'); readln(c); case c of  '+': writeln(a,' + ',b,' = ',a+b);  '-': writeln(a,' - ',b,' = ',a-b);  '*': writeln(a,' * ',b,' = ',a*b);  '/': writeln(a,' / ',b,' = ',a/b);  else writeln('Ошибка ввода'); end; end. Пример: Введите 2 числа: 5 8 Введите операцию: 1) + 2) - 3) * 4) / * 5 * 8 = 40