На вход программе подается натуральное число n меньше = 109. Проверьте, является ли оно простым. Выведите YES или NO в зависимости от ответа на вопрос задачи. Максимальное время работы программы на одном тесте — 0,1 секунды.
На вход программе подается натуральное число n <= 109. Проверьте, является ли оно простым. Выведите YES или NO в зависимости от ответа на вопрос задачи. Максимальное время работы программы на одном тесте — 0,1 секунды.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var
a,flag,i:integer;
Begin
Readln(a);
flag:=0;
for i:=2 to a do begin
if i<>a then if a mod i=0 then
begin flag:=1; break; end; end;
if flag=1 then Writeln('NO')
else Writeln('YES')
End.