На волшебной яблоньке 15 золотых и серебряных яблочек. Золотых на 1 меньше, чем сере

На волшебной яблоньке 15 золотых и серебряных яблочек. Золотых на 1 меньше, чем серебряных. Сколько было золотых яблочек, и сколько серебряных? ______________________________________________________ математика 2 класс, планета знаний(Башмаков), 1 часть - страница 43 №7 _____________________________ помогите пожалуйста, деление и иксы не предлагать, так как не проходили
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вряд ли эту задачу можно решить без деления. попробуйте нарисовать 15 яблок и закрашивайте одно поочередно золотое-серебряное-золотое-серебряное.  тогда наглядно будет видно сколько каких яблок.