На вопрос кто из абитуриентов А,В,С может работать на компьютере ,был получен ответ: если может работать В,то может работать и С,но неверно ,что если может работать А,то может

На вопрос кто из абитуриентов А,В,С может работать на компьютере ,был получен ответ: если может работать В,то может работать и С,но неверно ,что если может работать А,то может работать и С. кто из 3х абитуриентов может работать на персональном компьютере? ответ пояснить решением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формализуем данные и упрощаем: не верно, что если может работать A, то может работать и C значит если А не работает то и С не работает, получается из 3х абитуриентов работать может только В