На восьми одинаковых грядках посажен лук-севок если бы на каждую грядку посадили на 22 луковки больше то всего было бы посажено 1024 головки лука сколько луковок посадили на каждую грядку
Ответ(ы) на вопрос:
пусть посадили по х- луковок на кааждый ряд -8х, зная, что если бы на каждую грядку посадили на 22 луковки больше, то всего было бы посажено 1024 головки Соствим и решим уравнение. 8*(х+22)=1024 8х=1024-176 8х=848 х=106 Значит, на каждую грядку садили по 106 луковиц.