На востоке высилась снеговая гора. У ее подножия толпились невысокие холмы . Они заросли дремучими лесами.Кое где на вершинах деревьев еще держались длинные полосы бледного тумана,но края их уже таяли в прозрачном воздухе.А на ...

На востоке высилась снеговая гора. У ее подножия толпились невысокие холмы . Они заросли дремучими лесами.Кое где на вершинах деревьев еще держались длинные полосы бледного тумана,но края их уже таяли в прозрачном воздухе.А на вершине снеговой горы день уже наступал.Зубчатый гребень ее купался в волнах розовых,красных,золотых лучей. выпиши словосочетание прилагательное +существительное,определи падеж прилагательных.Обозначь окончания сущ и прил
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Снеговая гора,(И.п.) невысокие холмы,(Не определить падеж, мн.ч.) друмучими лесами,(Т.п.) длинные полосы, (Не определить падеж, мн.ч.) бледного тумана,(Р.п.) (в) прозрачном воздухе,(П.п.) снеговой горы,(Р.п.) зубчатый гребень,(И.п.) розовых, (красных, золотых) лучей.