На выполнение домашнего задания (Алгебра, физика и геометрия) Рома потратил 80 минут.На физику он потратил 3/4 того времени, что потратил на алгебру, а на геометрию 10 минут, меньше времени Рома потратил на каждый предмет отдел...

На выполнение домашнего задания (Алгебра, физика и геометрия) Рома потратил 80 минут.На физику он потратил 3/4 того времени, что потратил на алгебру, а на геометрию 10 минут, меньше времени Рома потратил на каждый предмет отдельно. Ребят помогите решить задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x алгебра 3/4x физика 3/4x-10 геометрия если геометрия меньше чем физика x+3/4x+3/4x-10=80 10x=360 x=36 минут на алгебру 27 физика 17 геометрия ------------------------------------ x алгебра 3/4x физика x-10 геометрия если геометрия меньше чем флгебра x+3/4x+x-10=80 11x=360 ч=360/11 алгебра ------------------------------ В условии в предпоследней строке не очень понятно