На высоте BH равнобедренного треугольника с основанием AC выбрана произвольная точка D.Докажите что треугольник ABD=треугольнику CBD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высота в равнобедренном тр-ке проведенная из вершины к основанию - и биссектриса и медиана  Тр-ки АВД и СВД равны по углу и двум прилежащим сторонам  АВ=ВС по условию  ВД-общая