На выставке-продаже до обеда было продано 15 картин, что составило 3/20 выставленный для продажи картин, а после обеда продали 2/5 остатка. Оставшиеся картины распределили поровну между тремя магазинами. Сколько картин получил ...

На выставке-продаже до обеда было продано 15 картин, что составило 3/20 выставленный для продажи картин, а после обеда продали 2/5 остатка. Оставшиеся картины распределили поровну между тремя магазинами. Сколько картин получил каждый магазин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15 : 3/20=100 картин всего было  выставлено 2) 100-15=85 картин осталось продать 3)85 ·2/5=34 картины продали после обеда 4)85-34=51 картины остались не проданными 5)  51:3=17 картин получил каждый магазин Ответ: 17 картин