На выставке продаже до обеда было продано 18картин что состовляло три двоцатых выставленых для продажи картин а после обеда продали пять шестых остатка.Оствивишся на выставке картин распределили поровну между пятью магазинами.С...

На выставке продаже до обеда было продано 18картин что состовляло три двоцатых выставленых для продажи картин а после обеда продали пять шестых остатка.Оствивишся на выставке картин распределили поровну между пятью магазинами.Сколько картин получал каждый магазин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)   18*20:3=120(к.) -было всего 2)   (120-18):6*5=85(к.) - продали после обеда 3)   120-18-85=17(к.)-осталось 4)  17:5=???