На взгорках буйно растет рябина и черемуха. Тонкий аромат черемухи, словно запах дорогих духов, окружает нас. Над кустами шиповника и жимолости снуют стрекозы. Они охотятся на комаров. В густой траве верещат кузнечики. у сущест...

На взгорках буйно растет рябина и черемуха. Тонкий аромат черемухи, словно запах дорогих духов, окружает нас. Над кустами шиповника и жимолости снуют стрекозы. Они охотятся на комаров. В густой траве верещат кузнечики. у существительных определить род и склонение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
взгорок-м.р,2 скл рябина-ж.р.,1 скл черемуха- ж.р.,1 скл аромат-м.р,2 скл запах-м.р,2 скл куст-м.р.,2 скл шиповник-м.р.,2 скл жимолость- ж.р.,3 скл стрекоза- ж.р.,1 скл комар-м.р.,2 скл трава- ж.р.,1 скл кузнечик-м.р.,2 скл