На яблоне,тополе,сирени,На ели,пихте,сосне , На волге ,Днепре,Енисее ,Оби,Ангаре, В Волгограде ,Казани ,Ульяновске. Укажите Падеж и склонение Пожалуйста а то да меня не даходит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на яблоне - (на чём?) предложный падеж. 1 скл. ТОПОЛЕ - 2 скл сирени - 3 скл ели - 3 скл пихте - 1 скл  сосне - 1 скл волге - 1 скл днепре - 2 скл енисее - 2 скл оби - 3 скл ангаре - 1 скл в волгограде - 2 скл казани - 3 скл ульяновске - 2 скл *( там везде предложный падеж)