На задней стороне установлен ветряной двигатель ,вращающийся с мощностью 0,6 квт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мощность одной лампы 12*2 = 24Вт. Количество ламп 600/24 = 25. Если задача так выглядит  На здании школы установлен ветряной двигатель, вращающий вал электрогенератора мощностью 0,6 кВт. Сколько ламп, рассчитанных на напряжение  12 В и силу тока 2А, может питать эта ветроэлектростанция?