На загадочном калькуляторе есть волшебная кнопка,при нажатии которой к числу на экране прибавляется его сумма цифр. Сначала на экране было число 41, а затем много раз нажимали волшебную кнопку. Могло ли при этом в какой–то моме...

На загадочном калькуляторе есть волшебная кнопка,при нажатии которой к числу на экране прибавляется его сумма цифр. Сначала на экране было число 41, а затем много раз нажимали волшебную кнопку. Могло ли при этом в какой–то момент на экране появиться число 3333?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я уже отвечал на этот вопрос. Если речь идет о сумме цифр, то нужно проверять делимость на 3 и 9. 41 + 4 + 1 = 46 46 + 4 + 6 = 56 56 + 5 + 6 = 67 Сумма 41 числа и его цифр никогда не станет кратной 3. А число 3333 делится на 3. Поэтому оно никогда не получится.