(на заготовительной базе приняли 5ц ягод по 16000р. за центнер и 2т грибов. сколько платили сборщикам за 1т грибов,если за все грибы заплатили столько же,, сколько за ягоды?что дороже 1кг грибы или 1кг ягоды.?
(на заготовительной базе приняли 5ц ягод по 16000р. за центнер и 2т грибов. сколько платили сборщикам за 1т грибов,если за все грибы заплатили столько же,, сколько за ягоды?что дороже 1кг грибы или 1кг ягоды.?
Ответ(ы) на вопрос:
5ц=500кг 2т=2000кг 16000*5=80000 руб все ягоды 80000/500=160 руб за кило ягод за грибы столько же сколько за ягоды, тогда 80000/2000=40 руб за кило грибов, 40*1000=40000 за тонну грибов платили 160/40=4, ягоды дороже грибов в 4 раза
Не нашли ответ?
Похожие вопросы