На заседание Академии наук приехало 200 академиков, из них 80 академиков-женщин. Сре?

На заседание Академии наук приехало 200 академиков, из них 80 академиков-женщин. Сре??и академиков-мужчин 70 имеют бороду, а 65 — усы. У 25 академиков-мужчин нет ни бороды, ни усов. Сколько академиков-мужчин имеют и бороду, и усы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение 200 – 80 = 120 всего мужчин-академиков 120 – 25 = 95   мужчин-академиков   имеют или бороду или усы 70 + 65 – 95   = 40 академиков-мужчин имеют и бороду, и усы Ответ: 40 академиков-мужчин