На завтрак для группы из 30 детей выделяется 10 литров молока. Cколько молока потребуется для группы из 45 детей. в кофе с молоком на 180 г. напитка приходится 15 г. молока,а остальное - раствор черного кофе.Сколько нужно взять...

На завтрак для группы из 30 детей выделяется 10 литров молока. Cколько молока потребуется для группы из 45 детей. в кофе с молоком на 180 г. напитка приходится 15 г. молока,а остальное - раствор черного кофе.Сколько нужно взять молока,чтобы оно содержалось в 300 г. каши в той же пропорции,что и кофе РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Даю много баллов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)30:10=3 45:3=15 2)180÷15=12 300÷12=25 я не очень уверина что правильно, но вроде так