На завтрак обед и ужин карлсон ел варенье. за обедом он сьел на 2 баночки варенья больше чем за завтраком. а за ужином на 2 больше чем за обедом. оказалось что за ужином он съел в 3 раза больше варенья чем за завтраком сколько ...
На завтрак обед и ужин карлсон ел варенье. за обедом он сьел на 2 баночки варенья больше чем за завтраком. а за ужином на 2 больше чем за обедом. оказалось что за ужином он съел в 3 раза больше варенья чем за завтраком сколько всего баночек варенья съел карлсон за день
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
завтрак х
обед х+2
ужин х+2+2
составим уравнение
3х=х+4
3х-х=4
2х=4
х=2 банок за завтраком
2+2=4 на обед
2+4=6 на ужин
2+4+6=12 банок всего