На завтра!срочно!!!сочинение ОЛИЦИТВОРЕНИЕ о МОРЕ!!!! 3 красных строки!!! Заранее большущее спасибо!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как хорошо ты, о море ночное,-  Здесь лучезарно, там сизо-темно...  В лунном сиянии, словно живое,  Ходит, и дышит, и блещет оно...  На бесконечном, на вольном просторе  Блеск и движение, грохот и гром...  Тусклым сияньем облитое море,  Как хорошо, ты в безлюдье ночном!  Зыбь ты великая, зыбь ты морская,  Чей это праздник так празднуешь ты?  Волны несутся, гремя и сверкая,  Чуткие звёзды глядят с высоты.  В этом волнении, в этом сиянье,  Весь, как во сне, я потерян стою -  О, как охотно бы в их обаянье  Всю потопил бы я душу свою...