На зелёный горный склонСо слонёнком топал слон.Стал слонёнок ныть в дороге У меня устали ноги .Молвил слон подставив бокПрислонись ко мне сынок . Прислонясь к слону слонёнок Отдохнул набрал силёнок И задолго до луны Дальше двин...

На зелёный горный склон Со слонёнком топал слон. Стал слонёнок ныть в дороге У меня устали ноги . Молвил слон подставив бок Прислонись ко мне сынок . Прислонясь к слону слонёнок Отдохнул набрал силёнок И задолго до луны Дальше двинулись слоны. .....1) вставьте пропущенные знаки препинания. Деепричастия и причастия запишите поморфемно 2) Выпишите слова с корнем -слон-.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На зелёный горный склон Со слонёнком топал слон. Стал слонёнок ныть в дороге:  "У меня устали ноги!" Молвил слон, подставив бок: "Прислонись ко мне, сынок!"  Прислонясь к слону, слонёнок  Отдохнул, набрал силёнок.  И задолго до луны  Дальше двинулись слоны. Это знаки препинания.