На земнлм шаре существует всего один район, где восточнле побережье материка вне тропической зоны занят пустыней. Что это за материк, как называется этот район и на территории какого государства он находится. Почему этот район ...

На земнлм шаре существует всего один район, где восточнле побережье материка вне тропической зоны занят пустыней. Что это за материк, как называется этот район и на территории какого государства он находится. Почему этот район отличается столь "нетиптчным" климатом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пустыня Патагония, также известная как Пустыня Патагониан или Степь Патагонии, является наибольшей пустыней в Америке и 5-й по величине пустыней в мире, занимая 260 000 квадратных миль (673 000 кв км). Она расположена, прежде всего, в Аргентине, маленькими частями в Чили и ограничена Андами на западе и Атлантическим океаном на востоке, в области Патагонии, южной Аргентине.