На жителей какого материка похожи коренное население Австралии по внешним признакам?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раскопки доказали, что появление человека в Австралии относится к верхнему палеолиту. Аборигены имеют коричневую кожу с темным оттенком, почти черные кудрявые волосы, все они бородатые , а нос у них широкий. Считается,что они похожи на жителей острова Шри -Ланка веддов. и жителей азиатского Юго- востока. Нашли кости древних людей , сравнили и выяснили, что они похожи на кости жителей острова Ява.