На зимней дороге при температуре снега –10 ºC  автомобиль в течение 1 мин буксует, развивая мощность 12 кВт. Сколько снега (в кг) растает при буксировании автомобиля, если считать, что вся энергия, выделившаяся при буксировании...

На зимней дороге при температуре снега –10 ºC  автомобиль в течение 1 мин буксует, развивая мощность 12 кВт. Сколько снега (в кг) растает при буксировании автомобиля, если считать, что вся энергия, выделившаяся при буксировании, идет на нагревание и плавление снега? Удельная теплоёмкость льда 2100 Дж/(кг ·ºC), удельная теплота плавления льда 33·104Дж/кг. Ответом является целое число, в случае необходимости округлите до целых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p=Q/t Q=cm(0-t)+Lm=m(c(0-t)+L) m=Pt(c(o-t)+L) c=2100 Дж/кг  L=330000 Дж/кг                            ПОМОГИ  МНЕЕ