На зиму винни пух заготовил три бочонка меда в первом бочонке было 72 кг во втором бочёнке в 3 раза меньше чем в первом а в третьем на 68 кг больше чем во второми сколько килограмм мёда загатовили винни пух на зиму

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 72:3=24(кг) - меда,Винни заготовил во втором бочонке. 2)24+68=92(кг) - меда,в третьем бочонке. 3) (72+24)+92=188(кг) Ответ: 188 кг меда заготовил Винни Пух на зиму.