На звероферме получен в 225 норок из них 167 норок имеют коичневый мех и 58 голубовато серый. Определите генотипы исходных форм, если коричневый доминирующий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родители: Аа х Аа Гаметы: А а А а Потомки: АА Аа Аа аа 167 к 58 = 3 к 1 следовательно, должно получиться три коричневых особи и одна серо-голубая, что мы и видим в решении. родительские формы являются гетерозиготами по второму (?) закону Менделеева, когда при скрещивании получается соотношение 3 к 1