Na2S+2HCl=2NaCl+H2S В этот уравнении H2S растворяется или нет?Просто по таблице растворимости она растворяется.И в ионном уравнении у меня тогда всё зачёркивается.Объясните пожалуйста,должно оно тут растворится или нет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этой реакции H2S выделяется в виде газа. (забыл написать, да, в воде H2S растворяется)
Гость
Растворяется. В таблице растворимости Р стоит. Значит, уравнение ионное неправильное у тебя