Наблюдатель зафиксировал гром через 14 секунд.вычислите расстояние от молнии если

Наблюдатель зафиксировал гром через 14 секунд.вычислите расстояние от молнии еслискорость звука 330м/сек.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зная скорость звука (330 м/с) . То есть, увидев молнию, нужно сразу начинать отсчёт до звука грома. Полученное количество секунд умножаем на 330 метров и получаем расстояние до места удара. В метрах. Т.е. 14 × 330 =  4620м