Набор, состоящий из чисел a,b,c,заменили на набор a4 – 2b2,b4 – 2c2, с4 – 2а2.В результате получившийся набор совпал с исходным. Найдите числа a,b,c,если их сумма равна (– 3).

Набор, состоящий из чисел a, b, c, заменили на набор a4 – 2b2, b4 – 2c2, с4 – 2а2. В результате получившийся набор совпал с исходным. Найдите числа a, b, c, если их сумма равна (– 3).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не уверена на 100%, но может быть так: Так как новый набор совпадает со старым, то сумма чисел тоже равна -3 a⁴-2b²+b⁴-2c²+c⁴-2a²=-3 a⁴-2a²+1+b⁴-2b²+1+c⁴-2c²+1=0 (a²-1)²+(b²-1)²+(c²-1)²=0 a²-1=0                  b²-1=0                  c²-1=0 a=1 или a=-1        b=1 или b=-1       c=1 или с=-1    условию а+b+с=-3 удовлетворяет только один набор a=-1   b=-1  c=-1