Набожная мать не даёт делать переливание крови её сбитому машиной мальчику. Он умирает, где же бог? и где патриарх?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бога нет. А патриарха подобные вопросы не касаются.
Гость
"Набожная мать" - из секты свидетелей иеговы. Тяжелобольному мальчику из семьи "свидетелей Иеговы" перельют кровь по решению суда время публикации: 20 августа 2010 г. , 17:07 последнее обновление: 20 августа 2010 г. , 17:07 фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото Тяжелобольному мальчику из семьи "свидетелей Иеговы" перельют кровь по решению суда Замоскворецкий суд Москвы разрешил провести переливание крови тяжело больному мальчику, несмотря на запрет матери, которая запрещает делать это из религиозных убеждений, сообщает "Интерфакс". Мать является членом секты "Свидетели Иеговы". Как сообщил источник в адвокатских кругах, в Замоскворецкую межрайонную прокуратуру обратилась администрация НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Медики просили защитить интересы ребенка, мать которого при явном наличии угрозы его жизни не разрешила провести ему переливание крови и ее компонентов. 10-летний мальчик недавно попал в реанимацию НИИ с тяжелой сочетанной травмой: ушибом головного мозга тяжелой степени, переломом свода черепа, закрытой травмой груди, ушибом легких и другими повреждениями. Его состояние мальчика было очень тяжелым, понадобилось переливание крови, чего не хотела мать. Прокурор, в свою очередь, обратился с иском в суд в интересах несовершеннолетнего и просил разрешить переливание крови. Это исковое заявление было удовлетворено. Дело рассматривалось на закрытом судебном заседании. Свидетели Иеговы отказываются переливать кровь (или ее отдельные компоненты) , приводя в качестве аргумента библейский запрет "не есть крови". В некоторых случаях больные, которым требовалось переливание, умирали. Точной статистики по этому вопросу не существует, но пресса узнает о нескольких таких случаях (с летальным исходом и без) в год. В соответствии со статьей 33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" при отказе родителей или иных законных представителей лица от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни, больничное учреждение вправе обратиться в суд для защиты интересов больных
Гость
это не набожная мать - это психически больная тетка. Патриарх - чиновник, ему по большому счету плевать на все кроме своих интересов. А Бог.... он только может надеяться на благоразумие людей
Гость
Бог там, где и всегда был! скорее всего разум женщины этой был бесом помутнен, почему и выбрала она смерть, ведь Бог наш - Бог живых, он дарует жизнь, смерть позволяет лишь людям понять ценность жизни!
Гость
Мать данного ребенка является адептом тоталитарной секты "Свидетели Иеговы". Они готовы убить своих детей, но не дать возможности перелить кровь. --- Московский суд разрешил переливание крови для спасения ребенка вопреки протесту матери-сектантки Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Замоскворецкий суд Москвы разрешил провести переливание крови тяжелобольному мальчику, несмотря на запрет матери, являющейся членом секты "Свидетели Иеговы", сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в адвокатских кругах. По словам источника, в Замоскворецкую межрайонную прокуратуру обратилась администрация НИИ неотложной детской хирургии и травматологии с просьбой о защите интересов ребенка, мать которого при явном наличии угрозы его жизни не разрешила провести ему переливание крови и ее компонентов. 10-летний мальчик поступил в отделение реанимации НИИ с тяжелой сочетанной травмой - ушибом головного мозга тяжелой степени, переломом свода черепа, закрытой травмой груди, ушибом легких и другими повреждениями - в августе этого года. "На основе клинических данных мальчику необходимо переливание крови и ее компонентов", - отметил собеседник агентства. Однако мать ребенка отказалась дать согласие на эту операцию по религиозным соображениям. Прокурор, в свою очередь, обратился с иском в суд в интересах несовершеннолетнего, прося разрешить переливание крови, и это исковое заявление было удовлетворено.
Гость
пример того, к чему приводят религиозные догмы
Гость
тут решает всё прокуратура....
Гость
Причем здесь Патриарх? если мать грех на душу берет, она и ответит на том свете, А Всевышний всегда рядом ЗАПОВЕДИ БОЖИИ 1 Аз есмь Господь Бог твой; да не будут тебе бози инии, разве Мене. 2 Не сотвори себе кумира, и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею; да не поклонишися им, ни послужиши им. 3 Не приемли имене Господа Бога твоего всуе. 4 Помни день субботний, еже святити его; шесть дней делай, и сотворишии в них вся дела твоя, в день же седьмый - суббота Господу Богу твоему. 5 Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да долголетен будеши на земли. 6 не убий. 7 Не прелюбы сотвори. 8 Не укради. 9 Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна. 10 Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ни всяго, елика суть ближняго твоего. Первая заповедь Блаженны нищии духом, ибо их есть царствие небесное. Вторая заповедь Блаженны плачущие, ибо они утешатся. Третья заповедь Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Четвертая заповедь Бложенны алчущии и жаждущии правды, ибо они насытятся. Пятая заповедь Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Шестая заповедь Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога увидят. Седьмая заповедь Блаженны миротворцы, потому что они будут названы сынами Божиими. Восьмая заповедь Блаженны изгнанные за правду, потому что их есть Царство Небесное. Девятая заповедь Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, потомучто что велика ваша награда на небесах.
Гость
1. Бог с этим мальчиком, даже если мальчик и умрет. он будет с Богом. 2. а патриарх тут причем? Это личное дело матери ну и прокуратуры. 3. мать-душегубка никакая не набожная она СИшница.
Гость
набожжность-безумие
Гость
Мать не набожная, а религиозная!!! Многие люди называют грехом то, что таковым не является. Бог против такого самоуправства!!!! УЖАС!
Гость
Где здравый смысл вместо фанатизма и знания вместо веры, Вы не это хотели спросить? Спрашивайте. В условиях гуманитаризации нашего образования и в условиях, когда естественные науки в полном загоне, а у людей отсутствуют элементарные знания по биологии, химии, медицине - все это неудивительно. Огорчает, что в 21-м веке вновь и вновь проявляется глубокая средневековая тупость. Ну и еще раз получаешь подтверждение, что рядовой несовершеннолетний житель страны не больно-то интересен со своими проблемами никому. Во всяком случае, не чувствуется, чтобы этот круг проблем решался на государственном уровне. Там только Петрики с нанотехнологиями...
Гость
Бог - ограничен черепной коробкой того, кто его призывает. А патриарх - в резиденции. Православный устав не содержит никаких запретов на переливание крови.
Гость
А патриарх-то чем поможет? Единственный вариант - доказать, что она не способна принимать решения. Другой вариант - убить нахрен эту дуру.
Гость
Патриарх здесь не при чём. Это - сектанты. Тут действительно прокурор нужен. И органы опеки.
Гость
Причем тут патриарх? Это вы Свидетелей Иеговы вспоминаете? Они одни, кажись, такое делают.
Гость
Заприте её где-нибудь и вытаскивайте ребенка!! ! А потом будет Бог и вам и ей судья..
Гость
Какая мотивация, на все воля Божья? Если есть донор, то и на это есть воля, надо просто ее убедить!
Гость
иегова- сцука, рулит....
Гость
Всегда с настороженностью отношусь к фанатикам. Любым.
Гость
Суд решил сделать переливание крови, а патриарх не при чём - она баптистка.
Гость
При чем тут патриарх, если эта мамочка относится скорее всего к Свидетелям Иеговым. Именно там есть подобные запреты.
Гость
Она полная дура!!!!
Гость
Значит не сумели этой набожной обьяснить необходимость данной манипуляции
Гость
Баба дура, при чем тут Патриарх - РПЦ-шный чиновник и Бог, вымышленный людями...
Гость
Именно поэтому шугаю свидетелей Иеговы.
Гость
а бог его ждет
Гость
Где прокурор?