Начало Северной войны при Петре I (1700-1721г) 1. Что побуждало Россию к войне против Швеции? 2. Какие страны были участниками Северной войны? К...

Начало Северной войны при Петре I (1700-1721г) 1. Что побуждало Россию к войне против Швеции? 2. Какие страны были участниками Северной войны? К...Начало Северной войны при Петре I (1700-1721г) 1. Что побуждало Россию к войне против Швеции? 2. Какие страны были участниками Северной войны? Как вы думаете, какую роль в Северном союзе играла Россия? 6. В чем значение побед русских войск в Прибалтике?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Желание выйти к Балтийскому Морю. 2) Речь Поспалитая, Швеция, Россия, Османская Империя. Это самые основные участники  Россия играла ключевую роль в Северном Союзе. Именно Пётр и организовал сам этот союз.  3)Признание в Европе. Теперь с Россией считались на равных. Её войск стали бояться.