Начав торможение с ускорением 0,5 м/с^2, поезд прошел до остановки 225 м. С какой скоростью поезд двигался до начала торможения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а=  0,5 м/с^2         S=(V^2-Vo^2)/2a    S=225 м               2aS=V^2-Vo^2 V=0 м/с                Vo^2= 2aS-V^2 , т.к. V=0 Vo=?                     Vo^2= 2aS                              Vo= корень квадратный из 2aS= корень квадратный из 2*0,5*225=                                 =15 м/с