Начерти 2 квадрата с такими сторонами чтобы площадь 1-ого была больше площади друг?

Начерти 2 квадрата с такими сторонами чтобы площадь 1-ого была больше площади друг??го на 5 кв см выпални разнастное сравнение их периметров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть площадь 1 квадрата будет 25 см², тогда сторона квадрата будет равна 5 см. Так как площадь 2 квадрата будет 30 см², тогда сторона квадрата будет равна 5,5 см. 5, 5 см  это 55 милиметров