Начерти 2отрезка:один длиной 1дм,другой-5см.Во сколько раз первый отрезок длиннее второго?на сколько см первый отрезок длиннее второго?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 2 раза  больше                                                                                                                                                                                                                        на 5 см больше 1дм=10см
Гость
1дм-10см Решение: 1) 10:5=2 - во столько раз больше один отрезок другого отрезка 2) 10-5=5(см) на столько больше один другого